Итоги конкурса психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде в журнале «Вестник практической психологии образования»

20

Новый выпуск сетевого журнала «Вестник практической психологии образования»  (№4-2020) посвящен вопросам научной  обоснованности реализуемых в системе образования практик психолого-педагогической работы с детством и приурочен к итогам Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде — 2020.

Согласно оценке экспертов Конкурса достоинством большинства программ является тщательная научная и практическая разработка сценариев, методического обеспечения и критериев оценки эффективности. В данном номере рубрика «Научная обоснованность реализуемых в системе образования практик психолого-педагогической работы с детством» начинает знакомить специалистов с программами победителей и лауреатов Конкурса.

Также в выпуске журнала представлена новая рубрика «Психология самоопределения личности в образовании и профессии», которая образована благодаря инициативе Татьяны Юрьевны Андрущенко и помощи ее коллег из Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

О реализуемых в Федерации психологов образования России при поддержке Московского государственного психолого-педагогического университета направлениях волонтерской деятельности можно ознакомиться в материалах «Приложения».

Полное содержание выпуска читайте на страницах журнала на портале психологических изданий PsyJournals.ru