Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании

35

17-18 ноября 2022 года состоится III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2022)». Основной темой конференции станет цифровая трансформация образования – одно из приоритетных направлений государственной политики в Российской Федерации.

Конференция состоится в онлайн формате на базе Московского государственного психолого-педагогического университета при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России». Оператор конференции – Научно-практический центр по комплексному сопровождению психологически исследований PsyDATA МГППУ.

Для участия в конференции приглашаются: преподаватели школ, вузов, организаций дополнительного профессионального образования, разработчики электронных курсов, исследователи и специалисты в сфере общего, профессионального и электронного образования и цифровой дидактики; руководители, педагоги, методисты организаций всех уровней образования; разработчики цифровых образовательных продуктов, инструментов и сервисов; представители коммерческих фирм, заинтересованных в продвижении цифровых программных продуктов для сферы образования.

На конференции будут представлены доклады преподавателей и исследователей ведущих университетов и научных организаций России, Белоруссии и Казахстана.

Сборник трудов конференции DHTE 2022 будет опубликован на портале PsyJournals.ru и будет индексироваться в РИНЦ. В рамках конференции состоятся мастер-классы (вебинары) по вопросам развития и применения цифровых технологий в сфере образования.

17 ноября 2022 года

12:30 –13:30 Мастер-класс «Совмещение цифровых технологий и традиционных форм работы для повышения вовлеченности в образовательный процесс»

Ведущая: Елена Вадимовна Шляховая, к.псх.н., автор онлайн-проекта «Психологическая студия “Креативность Онлайн”».

Регистрация

18 ноября 2022 года

9:00 –10:00. Мастер-класс «Цифровые инструменты учителя»

Ведущая: Марина Андреевна Мерикова, аспирант, ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет, педагог-организатор по информационным технологиям МБОУ Архангельская СОШ имени А. Н. Косыгина

Регистрация

10:00 –11:00 Мастер-класс «Методика «Психологические проблемы подростков в реальной и виртуальной среде» и перспективы ее использования»

Ведущие: Елена Вячеславовна Алексеева, кандидат психологических наук, доцент, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» и Юлия Сергеевна Пежемская, кандидат психологических наук, доцент, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена».

Регистрация

Ссылка для участия в мероприятиях конференции (вебинарах) будет выслана всем зарегистрированным за час до начала мероприятия.

Сборники прошлых лет опубликованы в свободном доступе на портале психологических изданий PsyJournals.ru:

  • Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2021)
  • Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2020)