Специалисты и родители от Астрахани до Мурманска обсудили жизнестойкость подростков на онлайн-встрече читательского клуба «СоАвторское чтение»

141

Первая онлайн-встреча читательского клуба «СоАвторское чтение» состоялась 29 ноября 2022 года при поддержке Точки кипения МГППУ на платформе Webinar и была посвящена обсуждению результатов исследования жизнестойкости подростков с разным состоянием здоровья, опубликованного в журнале «Клиническая и специальная психология». Вместе с авторами читатели обсуждали статью, посвященную профилям жизнестойкости подростков с инвалидностью и без. Среди участников встречи были психологи (клинические и школьные), тьюторы, педагоги, будущие дефектологи, руководители из сфер образования и соцзащиты, преподаватели высшей школы и среднеспециальных образовательных учреждений, магистранты и, что особенно ценно, родители самых разных подростков из Москвы, Оренбурга, Иркутска, Курска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Мурманска, Краснодара, Екатеринбурга, Чебоксаров, Камышина, Астрахани, Омска.

Познакомиться с публикацией спикеров можно в открытом доступе на портале психологических изданий PsyJournals.ru: Одинцова М.А., Лубовский Д.В., Гусарова Е.С., Иванова П.А. Профили жизнестойкости подростков (на примере подростков с врожденной, приобретенной инвалидностью и здоровых сверстников) // Клиническая и специальная психология. 2022. Том 11. № 3. С. 181–204. doi:10.17759/cpse.2022110308  

Предлагаем стенограмму встречи.

Знакомимся с научными публикациями