Тематические выпуски журнала «Социальная психология и общество»: приглашаем авторов

428

Редакция журнала «Социальная психология и общество» приглашает специалистов принять активное участие в подготовке тематических выпусков:

«Социальная психология здоровья», планируемого к печати в июне 2023 г. Выпуск будет посвящен социально-психологическим аспектам здоровья человека и общества: анализу социально-психологических факторов в этиологии различных заболеваний и нарушений поведения; изучению поведения, связанного со здоровьем и болезнью, включая обращение за помощью в сфере здоровья; изучению социально-психологических аспектов разработки и реализации профилактических интервенций в сфере здоровья, анализу подходов к оценке качества профилактических программ в русле доказательной профилактики и иные статьи в области социальной психологии здоровья.

Срок подачи материалов до 15.04.2023 г.

«Социальная психология детства, отрочества, юности», планируемого к печати в сентябре 2023 г. Выпуск будет посвящен социально-психологическим исследованиям детства, подросткового и юношеского возраста: изучению всех этапов процесса социализации, имеющим   очень много аспектов рассмотрения и выступающим предметом разных специализаций психологии. Надеемся на то, что статьи этого номера отразят все разнообразие исследования детства, отрочества и юности.

Срок подачи материалов до 15.06.2023 г.

«Психологическое состояние современного общества в ситуации неопределенности», планируемого к печати в декабре 2023 г. Выпуск будет посвящен социально-психологическим исследованиям наиболее актуальных проблем современного общества, переживающего непростой период нестабильности и неопределенности, социально-психологических предпосылок жизнеспособности больших социальных групп в этих условиях, исследованиям динамики психологического состояния личности, группы и общества при переживании трудноконтролируемой угрозы, уточнению научных представлений о влиянии милитаризации общества на экономические и политические установки личности, прояснению  социально-психологических предпосылок для преодоления дегуманизации и межгрупповой напряженности, выявлению факторов консолидации и социального оптимизма в условиях кризиса.

Срок подачи материалов до 15.09.2023 г.

Требования к рукописи:

Язык публикаций: русский (для российских и зарубежных авторов) и английский (только для зарубежных авторов).

Объем: от 20 000 до 40 000 знаков (с пробелами) русскоязычного текста со списком литературы или англоязычного с References для зарубежных авторов.

Оформление текста: см. стилевой файл журнала «Социальная психология и общество»

Все непосредственное взаимодействие с авторами относительно текста, подаваемого к рассмотрению в журнал, в дальнейшем ведется в сервисе Электронной редакции изданий МГППУ

Приглашаем к сотрудничеству в тематических выпусках.