Тематический выпуск «Развитие саморегуляции у детей и подростков» журнала «Психолого-педагогические исследования» приглашает авторов

235

Редакция журнала «Психолого-педагогические исследования» приглашает специалистов принять участие в подготовке тематического выпуска «Развитие саморегуляции у детей и подростков», планируемого к выходу в сентябре 2023 года. Тематический выпуск будет посвящен исследованиям развития саморегуляции у детей и подростков. Несмотря на очевидную практическую актуальность в психологии и педагогике проблема развития саморегуляции относится к разряду малоизученных.

Главной целью выпуска журнала станет знакомство читателей с новыми психологическими методами исследований в области развития саморегуляции, представление результатов современных исследований различных с точки зрения развития ее когнитивных, эмоциональных, личностных. социальных, педагогических сторон. В фокус тематики выпуска попадает также не только саморегуляция детей с нормативным развитием, но и с задержками развития внимания.  Особое место в выпуске займут междисциплинарные исследования, выполненные на основе взаимодействия психологов и педагогов в практическом сопровождения развития саморегуляции у детей младших возрастов. а также на различных этапах школьного образования.

Тематический редактор выпуска – Варвара Ильинична Моросанова, член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, профессор.

Срок подачи материалов до 15.06.2023 года.

Требования к рукописи:

Язык публикаций: русский (для российских и зарубежных авторов) и английский (только для зарубежных авторов).

Объем: до 25 000 знаков (с пробелами) русскоязычного текста со списком литературы.

Оформление текста: смотрите стилевой файл журнала «Психолого-педагогические исследования» в разделе «Руководство по подготовке и публикации рукописей».

Все непосредственное взаимодействие с авторами относительно текста, подаваемого к рассмотрению в журнал, ведется в сервисе Электронной редакции изданий МГППУ. Адрес редакции журнала –  psyedu@mgppu.ru.

Тематический выпуск ждет своих авторов.