Сборник тезисов участников межвузовской научно-практической интернет-конференции по юридической психологии (25-30 мая 2016 года)

О Сборнике

Входит в тематические подборки: Межвузовская научно-практическая интернет-конференция по юридической психологии

Предлагаем Вашему вниманию материалы 6-й Межвузовской научно-практической интернет-конференции по юридической психологии, ежегодно проводимой факультетом юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета.

Интернет-конференция направлена на обсуждение актуальных проблем юридической психологии, анализ теоретических и практических подходов к их решению. Актуальными в данном году оказались следующие темы: особенности юридических профессий (сотрудников правоохранительных органов, сотрудники исполнительной системы в частности), психологические аспекты девиантного, виктимного и криминального поведения подростков, взрослых, а также групп, особое внимание уделяется работе с лицами с аномальным сексуальным поведением, а также с осужденными (в том числе женщин), рассматриваются такие проблемы как влияние на поведение индивида криминальной субкультуры, особенности манипулятивного и виктимного поведения в Интернете и т.д. Большее значение уделяется нормосообразному поведению, в том числе влиянию разводов, телесного контакта и т.д.

В конференции приняли участие молодые исследователи из различных учебных заведений России: Московский государственный психолого-педагогический университет, Башкирский государственный университет, Барановичский Государственный Университет, Челябинский государственный университет.

Материалы конференции будут интересны студентам, магистрантам и аспирантам, специализирующимся в области юридической психологии.

Для цитаты: Сборник тезисов участников межвузовской научно-практической интернет-конференции по юридической психологии (25-30 мая 2016 года). – М.: МГППУ, 2016. – 150 с.