Дмитрий Александрович Ошанин. Мыслитель, художник, человек на все времена (1907—1978)

115

Общая информация

Для цитаты: Морина Н.Л., Панов В.И. Дмитрий Александрович Ошанин. Мыслитель, художник, человек на все времена (1907—1978) // Выдающиеся психологи Москвы. С. 371–380.

Фрагмент статьи

Дмитрий Александрович Ошанин — человек необычайно сложной и необычной судьбы. К сожалению, как ученый он более известен за рубежом — в Европе, а не в России.

Он родился 13 февраля 1907 г. в Вологде. Его отец, Александр Павлович Ошанин, дворянин по происхождению, закончил с медалью математический факультет Московского государственного университета. Был податным инспектором (в Грязовце и Вологде), служащим Крестьянского поземельного банка и помощником управляющего Отделом земледелия и землеустройства г. Новочеркасска. Мать, Елена Матвеевна Ошанина, урожденная Решетилова, также дворянка по происхождению, была высокообразованным человеком, профессионально владеющим фортепьяно.

Информация об авторах

Морина Н.Л., кандидат психологических наук, зав. лабораторией ПИ РАО, Москва, Россия

Панов Виктор Иванович, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заведующий лабораторией экопсихологии развития и психодидактики, ФГБНУ «Психологический институт РАО», Москва, Россия, ORCID: https://orcid.org/0000-0002-3189-5455, e-mail: ecovip@mail.ru

Метрики

Просмотров

Всего: 645
В прошлом месяце: 5
В текущем месяце: 4

Скачиваний

Всего: 115
В прошлом месяце: 9
В текущем месяце: 0