Актуальные проблемы организационной психологии и психологии дорожного движения

О Сборнике

В сборник включены статьи преподавателей, аспирантов и магистрантов кафедры психологии управления, а также выпускников магистерских программ кафедры. В представленных материалах рассматриваются актуальные социально-психологические проблемы организационной психологии, к которым можно отнести проблемы мотивации профессиональной деятельности и вовлеченности персонала организации, организационную культуру и удовлетворенность работников трудом, организационные патологии и феномен зависти в организационном поведении и др. Также во включенных в сборник статьях раскрываются важные организационно-психологические проблемы в сфере образования: профессиональное выгорание педагогов и стили копинг-поведения, установки обучающихся по отношению к образованию и др.

Помимо проблематики организационной психологии, в сборнике освещаются наиболее острые социально-психологические проблемы психологии дорожного движения. К ним относятся социально-психологические аспекты безопасности дорожного движения, социальные представления пешеходов о современном водителе, компетентностный подход к обучению в автошколах и др.

Сборник адресован преподавателям, студентам психологических специальностей, специалистам в области организационной психологии и психологии управления, специалистам в области психологии дорожного движения, а также всем, кто интересуется данной проблематикой.