Педагогическая конфликтология: задачи, тесты, тренинговые упражнения

О Книге

В представленном учебном пособии собраны и систематизированы учебные материалы по педагогической конфликтологии — задачи, тесты и тренинговые упражнения. Приводятся необходимые материалы для организации занятий по школьной медиации.Изложенные в учебном пособии материалы позволяют проводить диагностику конфликта, отработать навыки поведения и конструктивного разрешения сложных конфликтных ситуаций. Данные материалы можно использовать на семинарских, практических и тренинговых занятиях по педагогической конфликтологии. Выполнение предлагаемых заданий и методик способствует развитию конфликтологических компетенций у учащихся и педагогов.

Учебное пособие предназначается для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.04.02 (психолого-педагогическое образование), аспирантов, преподавателей ВУЗов, школьных психологов и педагогов, а также всех интересующихся вопросами педагогической конфликтологии.

Для цитаты: Педагогическая конфликтология: задачи, тесты, тренинговые упражнения : учебное пособие / А.А. Николаева, А.С. Хлебников. ‒ Москва : ФГБОУ ВО МГППУ, 2023. – 120 с.