Профессионализм и безопасность: состояние и перспективы востребованности достижений психологии

О Сборнике

В настоящем издании представлены материалы выступлений участников Международной научно-практической конференции «Профессионализм и безопасность: состояние и перспективы востребованности достижений психологии», проведенной 25 ноября 2022 года на базе факультета экстремальной психологии ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

В сборник включены статьи и тезисы выступлений участников, посвященные наиболее актуальным проблемам экстремальности в жизнедеятельности человека и профессиональной деятельности специалистов особого риска, оказания психологической помощи в экстремальных ситуациях, а также по направлениям обеспечения безопасности в современном мире.

Материалы предназначены для научных сотрудников, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов вузов, специалистов органов управления образованием, руководителей и психологов силовых ведомств и правоохранительных органов.

Для цитаты: Профессионализм и безопасность: состояние и перспективы востребованности достижений психологии. Материалы Международной научно-практической конференции / Под ред. В.М. Позднякова, В.Е. Петрова. – М.: ФГБОУ ВО МГППУ, 2023. – 221 с.