Коллективная монография «Актуальные проблемы психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья»

О Книге

Входит в тематические подборки: Актуальные проблемы психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья

Монографический сборник посвящен актуальным проблемам психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Психологическая реабилитация - становящаяся область психологической теории и практики. В центре внимания концептуально-методологические подходы, разработка диагностического инструментария, проектирование и реализация моделей и техник помощи взрослым и детям с соматическими, неврологическими, ментальными проблемами. Материалы сборника затрагивают серьезные вопросы теории психологической реабилитации, содержат новые исследовательские данные, предлагают подтвержденные практикой решения. Несмотря на разнообразие и тяжесть проблем, связанных с нарушениями здоровья, авторы сборника в первую очередь фокусируются на ресурсах человека: его способности быть субъектом собственной жизни, стремлении к реализации своего потенциала, творческом начале.

Благодарим за финансовую поддержку в публикации сборника благотворительный фонд «Аосолют-помощь»

Для цитаты: Актуальные проблемы психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья: научное издание. Коллективная монография подготовлена к Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья / Отв. ред. А.М. Щербакова. - М.: 2011.- 135 с.