Социальная психология: вопросы теории и практики

О Сборнике

Входит в тематические подборки: Социальная психология: вопросы теории и практики

Предлагаем вашему вниманию сборник материалов V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием памяти М.Ю. Кондратьева, состоявшейся 12–13 мая 2020  года в МГППУ, «Социальная психология: вопросы теории и практики».

В нем нашли отражение результаты новейших социально-психологических и психолого-педагогических разработок, выполненных отечепственными и зарубежными специалистами-практиками, методологами, известными учеными и начинающими исследователями. Рассматриваются актуальные проблемы отношений и взаимодействий в различных группах, социально-психологические проблемы и факторы развития личности. Представлены перспективные направления научно-практической деятельности в социальной психологии образования, организационной психологии, этнопсихологии. Большое внимание уделено киберпсихологии, психологическим основам безопасности дорожного движения, актуальным вопросам психологического тренинга и консультирования.

В конференции приняли участие российские и зарубежные исследователи и практики, которые представили разработки по широкому спектру актуальных вопросов современной социальной психологии. Были продемонстрированы результаты фундаментальных и прикладных исследований, а также специфика их практического приложения.

Сборник представляет интерес для специалистов, а также для тех, кто изучает психологию и стремится овладеть современными социально-психологическими средствами повышения эффективности взаимодействия людей.

Для ссылки: Социальная психология: вопросы теории и практики. Материалы V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием памяти М.Ю. Кондратьева (12–13 мая 2020 г.). – М.: ФГБОУ ВО МГППУ, 2020. – 594 с. ISBN 978-5-94051-213-4

Для цитаты: Социальная психология: вопросы теории и практики. Материалы V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием памяти М.Ю. Кондратьева (12–13 мая 2020 г.). – М.: ФГБОУ ВО МГППУ, 2020. – 594 с.