Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа для старшеклассников

635

Аннотация

Данная методическая разработка предназначена для реализации педагогами-психологами в общеобразовательных организациях среди учащихся старших классов и студентов организаций начального и среднего профессионального образования. Она поможет восполнить существенный пробел современной системы образования — отсутствие планомерной и целенаправленной психолого-педагогической работы с учащимися по формированию готовности к браку и семейной жизни, развитию мотивационн-ценностного отношения к семье и браку. Данное издание представляет собой не просто компилянт хорошо известных педагогам-психологам форм, методов и техник работы, но содержит авторские разработки с подробным их описанием, а также тематическое планирование системы тренинговой работы с участниками образовательного процесса, подробное изложение содержания занятий, обширные приложения. Программа предназначена для осуществления психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Общая информация

Рубрика издания: Приложения

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Игнатова О.В., Косов А.В. Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа для старшеклассников [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2015. Том 12. № 1. С. 87–108. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2015_n1/Ignatov_Kosov (дата обращения: 28.03.2024)

Фрагмент статьи

Программа составлена и апробирована при финансовой поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский Гуманитарный Научный Фонд» (РГНФ), проект №12(1640032а(р) «Формирование готовности к будущему отцовству». Содержание занятий дается в сокращенном виде. С полным описанием программы можно ознакомиться в электронной версии журнала (см. CD(диск).

Информация об авторах

Игнатова О.В.

Косов Александр Владиславович, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и организационной психологии Калужского государственного педагогического университета им. К. Э. Циолковского, Калуга, Россия, e-mail: sanslav@kaluga.net

Метрики

Просмотров

Всего: 737
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 635
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 3