Приказ Минобрнауки РФ от 3 ноября 2010 № 1114 Об Учебно-методическом объединении высших учебных заведений Российской Федерации по психолого-педагогическому образованию

313

Общая информация

Рубрика издания: Общие вопросы деятельности УМО

Тип материала: документ

Для цитаты: Приказ Минобрнауки РФ от 3 ноября 2010 № 1114 Об Учебно-методическом объединении высших учебных заведений Российской Федерации по психолого-педагогическому образованию // Бюллетень Учебно-методического объединения вузов РФ по психолого-педагогическому образованию. 2011. Том 1. № 1. С. 5.

Полный текст

В соответствии с Федеральным законом «О высшем и послевузовском професси­ональном образовании», Типовым положением об учебно-методическом объедине­нии высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 апреля 2001 г. № 1742 (далее — Типовое положение), а также в целях дальнейшего развития, совер­шенствования и оптимизации подготовки психолого-педагогических кадров в Рос­сийской Федерации приказываю:

  1. Создать Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Рос­сийской Федерации по психолого-педагогическому образованию (далее — УМО) на базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский городской психолого-педагогический университет», за­крепив за ним направление подготовки высшего профессионального образования 050400 Психолого-педагогическое образование.
  2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессио­нального образования «Московский городской психолого-педагогический универ­ситет» (В. В. Рубцову) в месячный срок после издания настоящего приказа предста­вить на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации проект положения об УМО, разработанный в соответствии с Типовым положением, а также предложения по составу УМО, в том числе по кандидатуре председателя со­вета УМО и его заместителя.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Депар­тамента общего образования Е. Л. Низиенко.

Министр А. Фурсенко

Метрики

Просмотров

Всего: 1427
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 313
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0