Бюллетень Учебно-методического объединения вузов РФ по психолого-педагогическому образованию

Миссия

Основная задача Бюллетеня – информирование о содержании учебно-методической базы по психолого-педагогическому образованию всех типов ОУ, органов управления образованием субъектов РФ.

На страницах Бюллетеня рассматриваются эмпирические, теоретические и практические вопросы психолго-педагогического образования, публикуются комментарии специалистов – экономистов, управленцев, юристов в сфере образования, специалистов в области психологической науки и практики.

В Бюллетене регулярно публикуются материалы, посвященные общим вопросам деятельности УМО, публикуются решения Совета УМО и других органов управления УМО; рабочие материалы секций УМО; результаты учебно-методической экспертизы направлений, профилей, магистерских программ, и учебной литературы; консультативные материалы по подготовке ООП; материалы по программам повышения квалификации, международному сотрудничеству; календарь мероприятий.

Особый интерес представляют публикуемые в Бюллетене прогнозы, актуальное состояние и перспективы развития российского психолого-педагогического образования и науки в условиях действующего законодательства, а также опыт по разработке новых форм деятельности ОУ всех типов с учетом особенностей субъектов РФ.

Бюллетень сотрудничает с рядом государственных организаций и учебных заведений, что способствует оперативному, полному и качественному получению информации по основным направлениям реализации психолого-педагогического образования.

Бюллетень служит как библиотекой нормативно-правовых актов, так и информационно-тематическим пособием для образовательных учреждений всех типов, органов управления образованием, для различных категорий работников сферы образования.

Миссия Бюллетеня – информационное обеспечение интеграции и развития псхолого-педагогического образования в Российской Федерации.

Официальный сайт УМО вузов РФ по психолого-педагогическому образованию: www.psyumo.ru