Социосфера
2012. № 4. С. 110–112
ISSN: 2078-7081
Психологический подход к изучению навыков
Резюме
Общая информация
Ключевые слова: psychology activities, skills, teaching
Рубрика издания: Народное образование. Педагогика и психология.
Тип материала: обзорная статья
Опубликована
Для цитаты: Хо, К.Х., Фан, К.Л. (2012). Психологический подход к изучению навыков. Социосфера, (4), 110–112. URL: https://psyjournals.ru/journals/sociosphera/archive/2012_n4/56945 (дата обращения: 05.12.2025)
Фрагмент статьи
Формирование профессиональных навыков студентов в процессе подготовки в условиях непрерывного педагогического профессионального образования было изучено многими авторами, получены определенные результаты. Однако на практике подготовка в контексте формирования навыков студентов практически не изменилась. Основные причины этого кроются в том, что вопрос формирования профессиональных навыков не получил корректировки с учетом применения новых подходов, методов и технологий в рамках развивающихся направлений подготовки.
Литература
- Хо Нгок Даи. Образовательные технологии. – Том 1. – Ханой : Изд-во национального университета, 1994.
- Ле Ван Хонг. Возрастная и педагогическая психология. – Ханой : Изд-во национального университета, 2000.
- Фан Куок Лам. Формирование содержания педагогических навыков в соответствии с профессиональными стандартами подготовки студентов начального образования через регулярные педагогические учебные мероприятия. – Винь, 2007.
Информация об авторах
Метрики
Просмотров web
За все время: 869
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 1
Скачиваний PDF
За все время: 486
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 1
Всего
За все время: 1355
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 2