Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология

ВАК WoS

Для авторов

Руководство для авторов

  1. «Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология» принимает к публикации оригинальные рукописи, ранее не публиковавшиеся и не представленные к рассмотрению в другие издания.
  2. Поступающая в журнал рукопись должна соответствовать принятым в журнале требованиям оформления и содержать все необходимые компоненты — текст статьи, аннотации и ключевые слова, сведения об авторах.
  3. Поступающие в журнал рукописи рекомендуются к дальнейшему рассмотрению при соответствии тематики статьи профилю журнала — психологические науки или более широкий контекст наук о человеке, представляющий интерес для психологического сообщества.
  4. Все поступающие в журнал рукописи проходят процедуру рецензирования. В качестве рецензентов выступают специалисты в области, максимально соответствующей тематике статьи. Рецензирование имеет «слепой» характер — рецензенты не знаю имени автора статьи, автор не знает имен рецензентов (подробнее см. раздел «Положение о рецензировании»).
  5. На основании поступивших в редакцию двух независимых рецензий редколлегией принимается решение о принятии рукописи к публикации. Результаты рецензирования доводятся до автора в виде направляемых ему текстов рецензий или в виде обобщенного отзыва, подготовленного редколлегией на основе рецензий.
  6. В случае решения о принятии статьи к публикации автор обязан в 10-дневный срок уведомить редакцию о готовности к доработке статьи в соответствии со сделанными рекомендациями, либо об отказе от публикации статьи в журнале. В случае положительного решения автора о доработке и окончательной подготовке статьи к публикации переработанный текст статьи должен быть представлен в редакцию в 20-дневный срок (время работы над рукописью может быть увеличен по письменной просьбе автора).
    Отсутствие письменного ответа от автора о готовности к доработке статьи либо непредставление переработанного текста в указанные сроки рассматривается как отказ автора от публикации.
  7. После получения переработанного текста от автора он повторно направляется рецензентам, оценивающим внесенные изменения в соответствии со сделанными рекомендациями и предлагающим заключение о принятии статьи к публикации. По результатам заключения экспертов редколлегией принимается окончательное решение о принятии статьи к публикации.
  8. При обнаружении признаков недобросовестного поведения авторов, связанного с плагиатом, фальсификацией данных, указанием на авторство или искажением представленных сведений об авторе редакция оставляет за собой право отказа автору в публикации, в случае серьезных нарушений вплоть до отказа от дальнейшего сотрудничества.

 

 Требования к оформлению статьи

 Лицензионный договор (если в статье один автор)

 Лицензионный договор (если в статье несколько авторов)

 Лицензионный договор (если в статье несколько авторов, на двух языках)

 

Условия передачи авторских прав

Статьи журнала «Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология» находятся в открытом доступе и распространяются в соответствии с условиями Лицензионного Договора с Санкт-Петербургским государственным университетом, который бесплатно предоставляет авторам неограниченное распространение и самостоятельное архивирование.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.