Психотерапевты встречаются в Вене

791

Общая информация

Рубрика издания: События и даты

Для цитаты: Обухов Я.Л., Пезешкиан Х. Психотерапевты встречаются в Вене // Консультативная психология и психотерапия. 1996. Том 4. № 3.

Фрагмент статьи

С 30 июня по 4 июля 1996г. в столице Австрии Вене проходил Первый Всемирный конгресс по психотерапии, на который собрались более четырех тысяч психотерапевтов из 73-х стран мира. Были представлены все пять континентов нашей планеты. Конгресс был организован Всемирной Организацией Психотерапии, возглавляемой австрийским психоаналитиком доктором Альфредом Притцем.
Подготовка к конгрессу шла много лет. На пути к созданию Всемирной Организации Психотерапии было пройдено несколько этапов. А.Притц активно участвовал в организации Европейской Ассоциации Психотерапии. За подготовку Закона о психотерапии, который впервые в Европе был принят совсем недавно – в 1990 году в Австрии, австрийское правительство наградило А.Притца орденом.

Информация об авторах

Обухов Я.Л.

Пезешкиан Хамид, доктор медицинских наук (Россия), доктор медицины (Германия); врач-психиатр, пси¬хотерапевт и невропатолог; заведующий отделом психиатрии Американского Медицинского Центра (АМЦ) в Москве; член Правления и представитель Международного Центра Позитивной Психотерапии (Висбаден, Германия); доцент Висбаденской Академии Психотерапии (Германия), с 1991/92 проживает в России

Метрики

Просмотров

Всего: 974
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 791
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 3