В.В. Рубцов: современному обществу нужны люди, умеющие творчески ставить и решать проблемы

22

В преддверии Второй международной конференции «Современная дидактика», которая состоится 18–19 октября 2019 года, редакция портала психологических изданий PsyJournals.ru побеседовала с доктором психологических наук, профессором, академиком РАО, президентом ФГБОУ ВО МГППУ Виталием Владимировичем Рубцовым.

Конференция посвящена проблеме развития мышления в образовании и приурочена к 55-летию выхода книги Эвальда Васильевича Ильенкова, название которой послужило девизом конференции — «Школа должна учить мыслить». В этом году в формате экспертных коллоквиумов ведущие эксперты в сфере образования и психологии обсудят роль мышления, инструменты и технологии его развития, принципы построения содержания образования и образовательной среды. В числе ключевых спикеров участие в конференции примет и В.В. Рубцов.

«Общество сейчас другое, нужны люди, которые умеют творчески ставить и решать проблемы, поэтому вопрос новой школы и новой дидактики сейчас очень актуален. На конференции обсуждаются адресно эти вопросы», — отметил Виталий Владимирович, анонсируя конференцию.

Слушайте новый 69-й выпуск подкаста PsyJournals Live: https://psyjournals.podster.fm/78

Подробнее о конференции: https://mgppu.ru/events/893 или http://www.didact.ru

Регистрация на конференцию: http://www.didact.ru/reg