С 28 марта по 1 апреля пройдет Неделя психологической поддержки «Как помочь себе сегодня»

26

С 28 марта по 1 апреля в формате онлайн пройдет Неделя психологической поддержки «Как помочь себе сегодня».

Организатор: Московский государственный психолого-педагогический университет, при поддержке Министерства просвещения РФ.

Стресс, неопределенность, необходимость адаптироваться к стремительно меняющейся жизни – не всегда удается выдерживать такое напряжение.  В этой ситуации каждому из нас нужна поддержка и опора. Опытные психологи и психотерапевты расскажут о том, как помочь себе сегодня, восполнить собственные ресурсы и поддержать близких.

Каждый день Недели будет посвящен определенной теме:

  • В понедельник, 28 марта, поработаем с тревожными состояниями. Психологи расскажут, как помочь себе и своему ребёнку в ситуации эмоционального напряжения, как успокоить младших, и что делать, когда в семье возникают ссоры.
  • Во вторник, 29 марта, специалисты покажут, как использовать методику помощи «Волшебная палочка» на все случаи жизни.
  • В среду, 30 марта, поговорим о рисках, ресурсах и возможностях Интернета, расскажем о том, как обсуждать информацию с подростками.
  • В четверг, 31 марта пройдет демонстрация метода психодрамы, а также мастер-класс по снижению тревожности у детей младшего возраста
  • Пятница, 1 апреля, - заключительный день Недели, будет посвящен восполнению внутренних ресурсов и эмоциональной саморегуляции родителей, а также поддержке маленьких и больших детей в сложных жизненных ситуациях.  

Зарегистрировавшись на Неделю, вы сможете получить доступ к трансляции, а также задать специалистам волнующие вас вопросы. После регистрации вы сможете заказать индивидуальный комплект информационных материалов от наших психологов, в соответствии с вашими интересами, указанными в форме опроса.

Подробная программа Недели психологической поддержки: https://бытьродителем.рф/marchprogram

Неделя проводится в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».