О Книге
В учебно-методическом пособии представлены технологии проектирования процесса обучения биологии школьников с нарушением интеллекта, раскрываются теоретические основы деятельности учителя-дефектолога по проектированию процесса обучения и воспитания школьников, рассматриваются основные инструменты проектирования образовательного процесса, которыми должен владеть современный учитель-дефектолог.
Пособие предназначено для студентов дефектологических факультетов, обучающихся в вузах по направлению 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», может использоваться в системе повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, а также представляет интерес для педагогов, работающих со школьниками с ограниченными возможностями здоровья как в специальных (коррекционных) организациях, так и в условиях инклюзии.
Рекомендовано Учёным советом ФГБОУ ВО МГППУ в качестве учебно-методического пособия для студентов, обучающихся по направлению 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование»