Сборник тезисов участников межвузовской научно-практической интернет-конференции по юридической психологии (20-24 мая 2013 года)

О Сборнике

Входит в тематические подборки: Межвузовская научно-практическая интернет-конференция по юридической психологии

Предлагаем Вашему вниманию материалы 3-й Межвузовской научно-практической интернет-конференции по юридической психологии, ежегодно проводимой факультетом юридической психологии Московского городского психолого-педагогического университета.

Интернет-конференция была направлена на обсуждение актуальных проблем юридической психологии, анализ теоретических и практических подходов к их решению. Актуальными для юридической психологии являются исследования психологических проблем, связанных с агрессией, различными ее вариантами и гендерными аспектами. Несомненное значение для науки и практики также имеет изучение современных подходов и методов психологического отбора и психологической подготовки сотрудников правоохранительных органов, разработка и использование различных психотехнологий в деятельности юридического психолога.

В конференции приняли участие молодые исследователи из различных учебных заведений России, Украины, республики Беларусь. Материалы конференции будут интересны студентам, магистрантам и аспирантам, специализирующимся в области юридической психологии.

Для цитаты: Сборник тезисов участников межвузовской научно-практической интернет-конференции по юридической психологии (20-24 мая 2013 года). – М.: МГППУ, 2013. – 95 с.