Учебные пособия по возрастной психологии Б.С. Волкова, Н.В. Волковой как ресурс психолого-педагогического просвещения родителей

597

Аннотация

В статье представлено краткое описание учебных пособий по возрастной психологии Б.С. Волкова, Н.В. Волковой с позиции возможности и целесообразности их использования в психолого-педагогическом просвещении родителей. Раскрывается содержание тех вопросов, в которых могут быть полезны данные пособия родителям.

Общая информация

Рубрика издания: Психологи рекомендуют

Тип материала: обзорная статья

Для цитаты: Учебные пособия по возрастной психологии Б.С. Волкова, Н.В. Волковой как ресурс психолого-педагогического просвещения родителей // Развитие психолого-педагогической компетентности родителей обучающихся.

Фрагмент статьи

В «Детской психологии в вопросах и ответах» делается акцент на культуре наблюдения за различными проявлениями возрастного развития, в «Возрастной психологии» основной фокус сосредоточен на закономерностях возрастного развития, в «Детской психологии: от рождения до школы» обсуждаются вопросы психологического развития в период дошкольного детства.

Литература

  1. Волков Б.С., Волкова Н.В. Возрастная психология. В 2-х. ч. Ч.1: От рождения до поступления в школу: учеб. Пособие для студентов вузов, обучающихся по пед. специальностям (ОПД.Ф.01 – Психология) / Б.С. Волков, Н.В. Волкова; под ред. Б.С. Волкова. – М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2010. – 366 с.
  2. Волков Б.С., Волкова Н.В. Возрастная психология. В 2-х. ч. Ч.2: От младшего школьного возраста до юношества: учеб. Пособие для студентов вузов, обучающихся по пед. специальностям (ОПД.Ф.01 – Психология) / Б.С. Волков, Н.В. Волкова; под ред. Б.С. Волкова. – М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2008. – 343 с.
  3. Волков Б.С., Волкова Н.В. Детская психология в вопросах и ответах. – М.: ТЦ Сфера, 2002. – 256 с.
  4. Волков Б.С. Волкова Н.В. Детская психология: от рождения до школы. 4-е изд., перераб. – СПб.: Питер, 2009. – 240 с.

Метрики

Просмотров

Всего: 2632
В прошлом месяце: 8
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 597
В прошлом месяце: 22
В текущем месяце: 6