Возможно ли взаимопонимание между родителями и учителями?

130

Аннотация

В статье представлено содержание двух книг, рекомендованных как педагогам, так и родителям школьников, для анализа школьных конфликтов и совместного поиска выхода из затруднительных с воспитательной точки зрения ситуаций. Работая с данными текстами, педагоги и родители имеют возможность понять точки зрения друг друга, ограничения и ресурсы для разрешения конфликтов с наибольшей воспитательной ценностью для школьников, давая им примеры грамотного и достойного поведения в конфликте.

Общая информация

Рубрика издания: Психологи рекомендуют

Тип материала: обзорная статья

Для цитаты: Возможно ли взаимопонимание между родителями и учителями? // Развитие психолого-педагогической компетентности родителей обучающихся.

Фрагмент статьи

Многие десятилетия в прошлом Школа была отделена от социума невидимой границей, в ней существовали незыблемые законы и правила. Переступая порог, дети хорошо знали, как надо себя вести в школе, а родители без сомнений отдавали своих детей в добрые руки специалистов – учителей и воспитателей.

Литература

  1. Гребенкин Е.В. Школьная конфликтология для педагогов и родителей / Е.В. Гребенкин. – Ростов н/Д.: Феникс, 2013. – 171 с.: ил. – (Психологический практикум)
  2. Безруких М.М. Родитель и учитель: как понять друг друга и помочь ребенку / М.М. Безруких. – Екатеринбург: Рама Паблишинг, 2010. – 200 с.: ил. – (Серия «Учебники для родителей»)

Метрики

Просмотров

Всего: 730
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 130
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0