«Понаехали тут?!», или школьный проект как средство формирования межкультурной компетентности и воспитания принимающего отношения к «другим»

109

Общая информация

Ключевые слова: проект, воспитание, межкультурные отношения

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Кацва Ю.В., Розенблюм С.А. «Понаехали тут?!», или школьный проект как средство формирования межкультурной компетентности и воспитания принимающего отношения к «другим» // Технологии психологического сопровождения интеграции мигрантов в образовательной среде. Учебно-методическое пособие .

Фрагмент статьи

В настоящее время метод проектов очень активно используется в педагогической и психологической практике. Любая проектная работа решает сразу несколько задач: дети знакомятся с принципами и методами ведения научного исследования, получают опыт совместной работы, но, выбирая тему исследования, мы решаем также и свои педагогические задачи –заставить ребенка задуматься о том, о чем раньше он не задумывался, провести пусть маленькую, но свою собственную работу.

Информация об авторах

Кацва Юлия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ЦО №1311 «Тхия»

Розенблюм Софья Александровна, координатор инклюзивного образования, гимназия № 1540, Москва, Россия, e-mail: s.a.rosenblum@gmail.com

Метрики

Просмотров

Всего: 1019
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 3

Скачиваний

Всего: 109
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 0