Как правильно делать добро

240

Аннотация

Данная статья будет интересна психологам, преподавателям и представителям многих других профессий «человек — человек». В ней автор предлагает увидеть человека в роли спасателя и в роли спасаемого. Понять и почувствовать стремление спасти любой ценой. Читателям будет предложен ряд подарков, например: «волшебный вопрос», который поможет найти правильный ответ; «золотое правило нравственности»; способы увидеть любовь к себе и другим; объяснения, как помогать, не впадая в «комплекс спасателя»; совет, где взять добро, которое действительно нужно предложить другому человеку.

Общая информация

Рубрика издания: Психология самоопределения личности в образовании и профессии

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Барышева М.В. Как правильно делать добро [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2015. Том 12. № 1. С. 117–126. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2015_n1/Barysheva (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

Психотерапевты, которые работали в Беслане, рассказывали, что одна девочка говорила: ей снилось, что психологи захватили школу. На самом деле не только террористы совершают акты насилия и варварства.

Информация об авторах

Барышева Марина Викторовна, преподаватель, психолог, Российский православный университет

Метрики

Просмотров

Всего: 435
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 240
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 3