Детская истерика. Как быть и что делать?

398

Аннотация

В своей статье автор анализирует проблемы, связанные с детскими истериками, и дает рекомендации родителям и педагогам, как их предотвращать или минимизировать.

Общая информация

Рубрика издания: Аксиологическая и личностно-ориентированная основа сотрудничества и взаимодействия субъектов образовательной среды

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Серегина И.Н. Детская истерика. Как быть и что делать? [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2015. Том 12. № 1. С. 54–58. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2015_n1/Seregina (дата обращения: 28.03.2024)

Фрагмент статьи

«Хрупкое и чуткое существо входит в этот мир, делает свои робкие, неуверенные шаги, складывает из забавных сочетаний звуков первые слова… Сколько неожиданностей, неприятных событий ожидает его уже в начале пути, сколько неблагоприятных сил обрушивается на него, воздействие которых подчас сильно деформирует слабый «росток», наносит ущерб, и подчас непоправимый, его организму, заставляет развиваться в нежелательном направлении его психику, подавляет сознание, затормаживает физический и интеллектуальный рост. Какою болью отзываются в нас слова: трудные дети, дефективный ребёнок, аномальный малыш» (В.П. Кащенко).

Информация об авторах

Серегина Ирина Николаевна, преподаватель психологии факультета непрерывного образования, Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга, медицинский психолог детской поликлиники г. Петропавловска-Камчатского

Метрики

Просмотров

Всего: 708
В прошлом месяце: 5
В текущем месяце: 8

Скачиваний

Всего: 398
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 6