Профессиональный стандарт педагога: разработка и использование в России и за рубежом

О Книге

Автор: А.А. Марголис

Что такое профессиональный стандарт педагога. Как, кем и зачем разрабатываются такие стандарты. Чем российский профессиональный стандарт деятельности педагога отличается от его зарубежных аналогов. Каковы риски и возможности связанные с внедрением стандарта для российского образования. Все эти вопросы рассматриваются в данном учебном пособии.

Рекомендовано Ученым советом ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлениям «Психология» и «Психолого-педагогическое образование».

Все права защищены. Любое использование материалов данного учебного пособия полностью или частично без разрешения правообладателя запрещается.

Издание размещено в Электронной библиотеке Московского государственного психолого-педагогического университета – URL: http://www.psychlib.ru/inc/absid.php?absid=387600

Для цитаты: Марголис А.А. Профессиональный стандарт педагога: разработка и использование в России и за рубежом. — М.: ФГБОУ ВО МГППУ, 2019. — 240 с.