Самообследование инклюзивной образовательной среды образовательной организацией

О Книге

Входит в тематические подборки: Инклюзивное образование

Методические рекомендации адресованы образовательным организациям общего образования для проведения самообследования образовательной организацией инклюзивной образовательной среды и проектирования процесса развития инклюзии в образовательной организации. В методических рекомендациях представлены: технология проведения самообследования образовательной организацией инклюзивной образовательной среды, этапы и инструменты его проведения, а также условия и способы включения участников в процесс оценивания и развития инклюзии в образовательной организации.

Методические рекомендации подготовлены в рамках Государственного задания Министерства просвещения РФ № 073-00041-21-03 от 11.06.2021 по теме «Научно-методическое сопровождение развития инклюзивной образовательной среды в системе общего и профессионального образования»

Для цитаты: Самообследование инклюзивной образовательной среды образовательной организацией : методические рекомендации / авт. колл. : С.В. Алехина, Е.В. Самсонова, А.Ю. Шеманов ; под ред. Е.В. Самсоновой. – М. : МГППУ, 2022. ‒ 59 с.