Рецензия на книгу Наташи Бахт «Принадлежность и изгнание: жизнь мусульманина в Канаде». 2008. Торонто: TSAR Publications. 147 стр.*

405

Аннотация

Данный материал представляет собой перевод рецензии А.Д. Вонг на книгу Наташи Бахт «Принадлежность и изгнание: жизнь мусульманина в Канаде». В рецензии подчеркивается своевременность выхода антологии, но в то же время отмечается разнообразие стилей и глубины изложения материала в пред¬ставленных эссе, вследствие чего сложно выделить целевую аудиторию этой книги. Перевод К.Н. Виноградовой, студентки бакалавриата «Психология и науки о языке» Университетского Колледжа Лондона, Университет Лондона.

Общая информация

* Впервые опубликовано на английском языке в Global Media Journal — Canadian Edition:Wong, A.D. Book review: Natasha Bakht (ed.) 'Belonging and Banishment: Being Muslim in Canada'. Global Media Journal — Canadian Edition. 2009. Vol. 2. Issue 2. Р. 121. Available at: http://www.gmj.uottawa.ca/0902/v2i2_ wong.pdf

Рубрика издания: Критика и библиография

Тип материала: рецензия

Для цитаты: Вонг А.Д. Рецензия на книгу Наташи Бахт «Принадлежность и изгнание: жизнь мусульманина в Канаде». 2008. Торонто: TSAR Publications. 147 стр. // Социальная психология и общество. 2015. Том 6. № 2. С. 146–149.

Фрагмент статьи

Антология «Принадлежность и из­гнание: жизнь мусульманина в Кана­де» — детище Наташи Бахт, правоведа из университета Оттавы — представляет собой сборник эссе, написанных проживающими в Канаде мусульманами, раз­личающимися по уровню образования, сферам деятельности и возрасту. Данное издание содержит как научные, так и журналистские статьи и даже детские за­писи, охватывающие широкий спектр тем: от текущих событий, известных многим канадцам, таких как спор о зако­не шариата и об Омаре Хадре, до более повседневных проблем, таких как воспи­тание детей.

Информация об авторах

Вонг Алан Дэвид, Университет Конкордии, Монреаль, Канада, e-mail: edward.lee@concordia.ca

Метрики

Просмотров

Всего: 1405
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 4

Скачиваний

Всего: 405
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 3