Региональное отделение Калининградской области

117

Аннотация

Наше отделение появилось благодаря инициативной группе педагогов-психологов ГАОУ Калининградской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центра диагностики и консультирования детей и подростков» в г. Калининграде. В настоящее время в правление регионального отделения входят специалисты Центра — психологи высшей квалификационной категории.

Общая информация

Рубрика издания: Развитие региональных практик психологического сопровождения в образовании и социальной сфере

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Региональное отделение Калининградской области [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2014. Том 11. № 1. С. 26–27. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2014_n1/Kaliningrad_region (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

Вся работа в Центре строится, основываясь на наследии Л.С. Выготского, Л.В. Занкова, А.Р. Лурия, современных исследователей в области психологии, коррекционной педагогики. Благодаря нашим партнерам из Института специальной педагогики и психологии, Института коррекционной педагогики РАО, Психологического института РАО, Института возрастной физиологии РАО, БФУ им. Канта, а также опыту контактов с зарубежными коллегами из Польши, Литвы, Швеции, Дании, Бельгии и других стран, сегодня Центр динамично развивается, аккумулируя новые идеи отечественной и зарубежной педагогики и психологии.

Метрики

Просмотров

Всего: 337
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 3

Скачиваний

Всего: 117
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 1