Интернет-посты для педагога-психолога. Выпуск 1

389

Аннотация

От редакции. Уважаемые коллеги! Прежде чем вы начнете знакомиться с материалами, которые мы подготовили для вас (взяв их, в первую очередь, из Интернета), позвольте рассказать, как возникла сама идея — печатать подобную разношерстную информацию. Дело в том, что, работая над журналом и бегло просматривая множество самых разнообразных текстов, мы регулярно натыкаемся на такие, мимо которых просто невозможно пройти спокойно, хотя — чисто формально — они часто не вписываются ни в одну рубрику журнала. Возникает уверенность, что эту информацию — порой забавную, порой поучительную, а иногда жестоко-правдивую — надо знать. Обязательно — педагогам-психологам, учителям и воспитателям. Желательно — родителям и детям (в зависимости от уровня готовности последних). Насколько мы правы, судить вам, уважаемые коллеги. Свои отзывы, комментарии, вопросы, а также информацию для возможных последующих выпусков вы можете присылать на электронный адрес художественного редактора журнала Евгения Пятакова (eop1976@gmail.com).

Общая информация

Рубрика издания: Психология самоопределения личности в образовании и профессии

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Интернет-посты для педагога-психолога. Выпуск 1 [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2015. Том 12. № 4. С. 97–115. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2015_n4/Internet_posts (дата обращения: 28.03.2024)

Фрагмент статьи

Звучит довольно грустно, но в реальности это получается совсем наоборот. Эту идею проверили на практике во многих детских садах Германии. Результат этого, на первый взгляд, сомнительного опыта оказался очень позитивным: дети меньше конфликтуют друг с другом и, к удивлению скептиков, они гораздо меньше скучают.

Метрики

Просмотров

Всего: 579
В прошлом месяце: 6
В текущем месяце: 4

Скачиваний

Всего: 389
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2