Профессиональная подготовка тьюторов, сопровождающих обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования

О Книге

Входит в тематические подборки: Инклюзивное образование

В методических рекомендациях на основе профиля профессиональных компетенций представлены специфика профессиональной подготовки тьюторов и научно-методическое обеспечение программы профессиональной подготовки тьюторов, сопровождающих обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области воспитания» (тьютор) и условиями его реализации в инклюзивном образовании.

Методические рекомендации подготовлены в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2022 № 073-00110-22-01 «Научно-методическое обоснование и разработка программы подготовки тьютора по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью в соответствии с профессиональным стандартом “Специалист в области воспитания”»

Для цитаты: Профессиональная подготовка тьюторов, сопровождающих обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования : методические рекомендации для педагогических вузов и институтов развития образования / авт. колл. : Е.В. Самсонова [и др.] ; под ред. Е.В. Самсоновой. – М. : МГППУ, 2022. ‒ 142 с.