Типичные мифы современной молодежи и как обсуждать их с самими молодыми людьми?

354

Аннотация

В статье с позиции специалиста по работе с персоналом (в том числе со вчерашними студентами, впервые вышедшими на рынок труда) рассказывается о типичных деструктивных мифах и заблуждениях, свойственных современной молодежи. Также предлагаются размышления и рекомендации на тему: как педагоги и психологи могут предотвращать появление таких мифов в сознании подопечных еще в школе.

Общая информация

Рубрика издания: Научная обоснованность реализуемых в системе образования практик психолого-педагогической работы с детством

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Новосадова О.М., Пятаков Е.О. Типичные мифы современной молодежи и как обсуждать их с самими молодыми людьми? [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2014. Том 11. № 4. С. 63–70. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2014_n4/Novossadova_Dimes (дата обращения: 28.03.2024)

Фрагмент статьи

Одно из основных заблуждений человечества, популярность которого сегодня отнюдь не уменьшилась, а скорее даже возросла, — это убежденность в том, что простымлюдям — рядовым гражданам — фундаментальные знания не нужны. В крайней степени это явление носит название — мракобесие, обскурантизм.

Информация об авторах

Новосадова Ольга Михайловна, директор по персоналу, ООО «Технологии и Системы Защиты»

Пятаков Евгений Олегович, редактор, научно-методические журналы «Школьные технологии» и «Вестник практической психологии образования», постоянный автор журналов «Школьный психолог», «Народное образование», «Социальная педагогика» и др.

Метрики

Просмотров

Всего: 571
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 354
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 1