Вестник практической психологии образования
2017. Том 14. № 1. С. 5–8
ISSN: 2658-3100 (online)
Технология психотерапевтической работы с образом при решении личностных и поведенческих проблем
Аннотация
Общая информация
Ключевые слова: работа с образами, ресурсное состояние, психологический якорь, индивидуальная консультация, групповая работа
Рубрика издания: Методологический семинар
Тип материала: научная статья
Для цитаты: Метелькова Е.И. Технология психотерапевтической работы с образом при решении личностных и поведенческих проблем [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2017. Том 14. № 1. С. 5–8. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2017_n1/Metelkova (дата обращения: 24.03.2023)
Фрагмент статьи
Технология работы с образом, которая описана в данной статье, по сути является последовательной реализацией пяти взаимосвязанных этапов преодоления личной неэффективности в различных ситуациях — от формулирования проблемы до присвоения паттернов поведения, позволяющих не только ее успешно преодолевать, но и превращать любую проблему в задачу, решение которой зависит исключительно от желания и готовности человека затратить на это некоторые собственные ресурсы. «Индивидуальная консультация» — первый этап психотерапевтической работы. Крайне важен тщательный сбор информации на первой консультации до принятия решения: какая форма работы с данным клиентом предпочтительна (по крайней мере, на первом этапе) — индивидуальная или групповая.
Информация об авторах
Метрики
Просмотров HTML-версии за весь период: 549
Просмотров HTML-версии в прошлом месяце: 3
Просмотров HTML-версии в текущем месяце: 3
Скачиваний PDF-версии за весь период: 259
Скачиваний PDF-версии в прошлом месяце: 1
Скачиваний PDF-версии в текущем месяце: 0