Сравнительный анализ влияния программ В.И. Жохова и «Школа России» на развитие учащихся 1-х классов

479

Аннотация

В настоящее время в педагогической среде много говорится о необходимости развития детей, акцентируется особое значение именно развития, а не только обучения, и при этом можно услышать много критических замечаний как от родителей, так и от самих учителей относительно образовательных программ, которые не справляются с этой задачей. Цель проведенного эмпирического исследования состояла в том, чтобы выяснить, как влияет на развитие учащихся 1-х классов относительно новая образовательная программа для начальной школы В.И. Жохова в сравнении со стандартно используемой программой «Школа России».

Общая информация

Ключевые слова: развитие, обучение, школа В.И. Жохова, программа «Школа России», психологические характеристики ребенка

Рубрика издания: Работа с персоналом и развитие квалификаций

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Ясюкова Л.А. Сравнительный анализ влияния программ В.И. Жохова и «Школа России» на развитие учащихся 1-х классов [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2016. Том 13. № 3. С. 55–63. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2016_n3/Yasukawa (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

Исследование проводилось в двух школах Санкт-Петербурга. Назовем их условно: школа №1, в которой дети обучались по программе В.И. Жохова, и школа №2, в которой дети обучались по программе «Школа России». Исследование проводилось с согласия родителей и администрации школ.

Информация об авторах

Ясюкова Л.А., Санкт-Петербургский государственный университет, e-mail: bva1947@mail.ru

Метрики

Просмотров

Всего: 577
В прошлом месяце: 4
В текущем месяце: 4

Скачиваний

Всего: 479
В прошлом месяце: 6
В текущем месяце: 6