Аутизм и натуропатия. Что нужно давать детям из натуропатических добавок*

1086

Общая информация

* Под редакцией профессора, доктора медицинских наук, DAN! доктора Е.К. Колс. - http://www.u-ok.net

Ключевые слова: аутизм, расстройства аутистического спектра, натуропатия, иммунная система, антиоксиданты

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Мацнева Е.М. Аутизм и натуропатия. Что нужно давать детям из натуропатических добавок // Аутизм и нарушения развития. 2007. Том 5. № 4. С. 1–20.

Фрагмент статьи

Аутичный ребенок, как и все, должен получать белки, жиры, углеводы и клетчатку из питания. На практике диета этих детей ограничена как тем, что им можно есть, так и тем, что из этого списка они согласны есть. Поэтому такой ребенок не может получить из питания все необходимое ему для роста и развития. Следовательно, в обязательном порядке он должен получать натуропатические добавки.

Особое место в их списке должны занимать вещества, которые наш организм не умеет вырабатывать самостоятельно: незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жиры, витамины, минералы. Все они должны поступать именно в том виде, в котором ребенок способен их усвоить: многие внутриклеточные преобразования питательных веществ у этих детей попросту не происходят из-за многочисленных повреждений процессов метаболизма.

Обязательное условие функционирования клетки - наличие внутриклеточной энергии, что также является ключевой проблемой для детей аутичного спектра. Такие добавки как кофермент Q10 и аминокислота карнитин необходимы для обеспечения работы «электрических станций» нашего организма - митохондрий.

Литература

  1. "Children With Starving Brains: A Medical Treatment Guide for Autism Spectrum Disorder, Second Edition” by Jaquelyn McCandless, MD.
  2. "Autism: Effective Biomedical Treatments", by Jon B. Pangborn, PhD, Sidney M. Baker, MD, introduction by Bernard Rimland, PhD.
  3. "Виды лечения аутизма и родственных ему расстройств при отравлении ртутью и другими тяжелыми металлами: согласованная позиция". Autism Research Institute.
  4. "The Role of Nutrients in Autism” by Jerry Kartzinel, MD.
  5. "Understanding Autism" by Bryan Jepson, MD.
  6. "A Comprehensive Guide to Managing Autism", Willis S. Longford
  7. "Vitamin and Mineral Supplements for People with Autism - One Parent's View", by Jim Adams, PhD.
  8. "Minimum Supplement Schedule - Basic, Advanced, Prechelation, and Chelation" by Rick Neubrander, MD.

Информация об авторах

Мацнева Елена М., сертифицированный консультант по нутрицевтике, Торонто, Канада, e-mail: elina5x86@gmail.com

Метрики

Просмотров

Всего: 1870
В прошлом месяце: 12
В текущем месяце: 12

Скачиваний

Всего: 1086
В прошлом месяце: 18
В текущем месяце: 18