II Фестиваль социальных Интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"

401

Общая информация

Ключевые слова: люди с инвалидностью, дети с ограниченными возможностями развития, равные возможности, безбарьерная среда, безбарьерный доступ к информации

Рубрика издания: Творчество

Тип материала: отчет о событии

Для цитаты: II Фестиваль социальных Интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" // Аутизм и нарушения развития. 2011. Том 9. № 2. С. 66–72.

Фрагмент статьи

26 мая 2011 г. в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов II Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» Организатор фестиваля Фонд поддержки инвалидов «Единая страна», созданный в 2008 г. чемпионами и призерами Паралимпийских игр. Основная задача фонда – вовлечение людей с инвалидностью в общество, проведение мероприятий с целью устранения отношенческих барьеров, создание комфортной информационной среды для раскрытия творческих способностей инвалидов. Главная цель фестиваля – формирование качественно нового благоприятного общественного мнения по отношению к людям с инвалидностью путем демонстрации их достижений и успехов, которые транслируют созданные ими интернет-ресурсы. Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» зародился в 2010 году и сразу же стал знаковым событием года. Он объединил 91 интернет-ресурс из 26-ти регионов Российской Федерации и 5-ти стран ближнего зарубежья для демонстрации достижений людей с инвалидностью.

Метрики

Просмотров

Всего: 801
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 401
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2