Создание инклюзивной образовательной среды в образовательных организациях

О Книге

Входит в тематические подборки: Инклюзивное образование

В методических рекомендациях для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций сделан обзор отечественных и зарубежных подходов к определению понятия «инклюзивная образовательная среда»; представлены: требования к инклюзивной образовательной среде и способам ее оценки, этапы ее создания; роль участников образовательного процесса; сетевые ресурсы для создания инклюзивной образовательной среды в образовательных организациях.

Адресованы образовательным организациям общего образования для создания инклюзивной образовательной среды и проектирования процесса развития инклюзии.

Методические рекомендации подготовлены в рамках Государственного задания Министерства просвещения РФ № 073-00041-21-03 от 11.06.2021 по теме «Научно-методическое сопровождение развития инклюзивной образовательной среды в системе общего и профессионального образования»

Для цитаты: Создание инклюзивной образовательной среды в образовательных организациях: методические рекомендации для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций / под ред. С.В. Алехиной, Е.В. Самсоновой. – М. : МГППУ, 2022. ‒ 151 с.